Liste chronologique des ambassadeurs

- M. DEJEAN
juin 1942 - janvier 1945

- M. de BLANQUET du CHAYLA
février 1945 - juin 1946

- M. SAFFROY
juin 1946 - septembre 1957

- M. GUYON
septembre 1957 - avril 1962

- M. VYAU de LAGARDE
avril 1962 - août 1964

- M. PARIS
août 1964 - juin 1969

- M. SIVAN
juin 1969 - août 1971

- M. RAOUL-DUVAL
août 1971 - mars 1973

- M. LUC
mars 1973 - octobre 1975

- Mlle DIENESCH
octobre 1975 - mai 1978

- M. d’ORNANO
mai 1978 - mai 1982

- M. MEADMORE
mai 1982 - mars 1985

- Mlle de CORBIE
mars 1985 - août 1987

- M. POSIER
août 1987 - mai 1989

- M. JULIENNE
mai 1989 - août 1993

- M. HUMANN
août 1993 - mars 1995

- M. LECLERC
mars 1995 - janvier 1998

- Mme DEBENEST
janvier 1998 - mars 2002

- M. GARRIGUE-GUYONNAUD
avril 2002 - décembre 2004

- M. POTTIER
16 décembre 2004 - août 2007

- M. D’ARAGON
septembre 2007 - mai 2011

- M. TERRAL
Juin 2011 - janvier 2013

- M. YELDA
4 février 2013 -

Dernière modification : 21/02/2013

Haut de page